So, damit Ihr mal seht, wo ich meinen Astralkörper schon überall zeigen durfte und was die Richter dann von mir hielten!
Zum Beweiß erhielt ich schon vier Champion Titel:
Deutscher Jugend Champion (VDH), Deutscher Champion (VDH), Deutscher Champion (DV), Internationaler Champion (FCI)"
Ergebnisse |
Schauname |
Ort |
Richter |
|
|
|
|
Jüngstenklasse: |
|
|
|
VV |
CACIB |
Lingen 2004 |
Steffi Kirschbichler (Austria) |
VV |
LG Siegerschau |
Oldenburg-Hatten 2004 |
H. Assenmacher |
VV |
CAC |
Essen 2004 |
H. Assenmacher |
VV |
CACIB |
Neumünster 2004 |
H. Assenmacher |
Jugendklasse: |
|
|
|
SG 1/ Jugendsieger |
CACIB |
Rostock 2004 |
Armin Hoppe |
SG 1/ Jugendsieger |
CACIB |
Hannover 2004 |
Walter Schicker |
SG 3 |
Bundessiegerschau |
Dortmund 2004 |
Dr. Gerhard Schüler |
SG 2 |
CACIB |
Kassel 2004 |
Hans Wiblishauser |
SG1/ Jugendsieger |
CACIB |
Erfurt 2005 |
Dr. Gerhard Schlüter |
Zwischenklasse: |
|
|
|
V1, CAC-R, Anw.Dt.Ch.VDH |
LG Siegerschau |
Altona 2005 |
Frau Juliane Reschnar |
V1, Anw.Dt.Ch.VDH |
CACIB |
Neumünster 2005 |
Dr. Gerhard Schüler |
V1, CAC, CACIB, Anw.Dt.Ch.VDH |
CACIB |
Oldenburg 2005 |
H. Assenmacher |
V1, CAC-R, Anw.Dt.Ch.VDH |
CAC |
Recklinghausen 2005 |
Dr. Gerhard Schüler |
V1, CAC, LG-Sieger Weser-Ems, Anw.Dt.Ch.VDH |
LG Siegerschau |
Oldenburg - Hatten 2005 |
Armin Hoppe |
Offene Klasse: |
|
|
|
V1, CAC, CACIB, Anw.Dt.Ch.VDH |
CACIB |
Rostock 2005 |
Armin Hoppe |
V1,Anw.Dt.Ch.VDH |
Bundessiegerschau |
Dortmund 2005 |
Uwe Fischer |
V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH |
CAC |
Iserlohn 2006 |
H. Assenmacher |
V1, Anw. Dt. CH. VDH |
CACIB |
Gießen 2006 |
Dr. Schüler |
V1, Anw. Dt. CH. VDH, CAC, CACIB Res. |
CACIB |
Neumünster 2006 |
Armin Hoppe |
V1 CAC-R, Anw. Dt. Ch. VDH |
LG Siegerschau |
Altona 2006 |
Herr Allan Berling Christensen (DK) |
V1, CACIB, BOB, Anw.DK.Ch. |
CACIB |
Aalborg (DK)2006 |
H. Assenmacher |
Champion Klasse: |
|
|
|
V1, CAC, LG-Sieger Weser-Ems |
LG Siegerschau |
Oldenburg - Hatten 2006 |
Armin Hoppe |
V1, CAC, CACIB, BOB, Titel: Sieger Rostock 2006 |
CACIB |
Rostock 2006 |
Dan Ericsson (S) |
Gebrauchshunde Klasse: |
|
|
|
V1, CAC-R |
Europasiegerschau |
Dortmund 2007 |
Uwe Fischer |
V1 |
Bundessiegerschau |
Dortmund 2007 |
Armin Hoppe |
Ehrenklasse: |
|
|
|
1. Platz |
LG Siegerschau |
Altona 2007 |
Norbert Daube |
1. Platz, BOB |
LG Siegerschau |
Oyten 2007 |
Marete Dalgaard (DK) |
1. Platz |
CAC Schau |
Hatten 2007 |
H. Assenmacher |
1. Platz, BOB |
LG Siegerschau |
Hatten 2009 |
H. Assenmacher |
1. Platz |
CAC Schau |
Essen 2009 |
Norbert Daube |
1. Platz |
LG Siegerschau |
Hatten 2010 |
Rudi Killmaier |
Prüfungen |
|
|
|
Begleithundprüfung bestanden |
|
Bremen 2005 |
Ludwig Hornsmann |
ZTP mit V1a bestanden (HD1) |
|
Hannover 2005 |
Dr. Gerhard Schüler |
VPG I 282a |
|
PSK Chemnitz/Niederlungwitz 2006 |
R. Bosbach |
|